Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флуд, флейм и прочее » Курилка » В 2012 году от суицида погибло 349 военных США
В 2012 году от суицида погибло 349 военных США
Clinari18.02.2013 в 10:37 | Сообщение # 1 | Offline
90 сообщений

загрузка наград ...
2012 год стал рекордным по числу самоубийств в рядах вооруженных сил США. Статистика потерь «по небоевым причинам» уже выше, чем количество погибших в боевых действиях или от взрывов СВУ и фугасов. Агентство Рейтер сообщает со ссылкой на источники в Пентагоне, что за истекший год покончили с собой 349 американских военнослужащих разных званий и подразделений. Это на 15% больше чем в 2011 году и даже больше чем статистика безвозвратных потерь в Афганистане, где за 2012 год погибли 310 военных.

Среди общего числа суицидов 182 случая пришлось на армию (сухопутные войска), 60 — на военно- морские силы, 59 случаев — на ВВС и 48 — на морскую пехоту. Сенатор Пэтти Мюррей заявил, что как новобранцы, так и ветераны сталкиваются в настоящее время с таким количеством вызовов, что их психика не выдерживает. «Это эпидемия, которую нельзя игнорировать», — сказал он.В других западных контингентах дело обстоит тоже не лучшим образом. Буквально неделю назад британские газеты писали о 24-летнем военнослужащем, избежавшем смерти в Афганистане при взрыве бомбы под его легким танком, но покончившем с жизнью дома, в Англии, во время рождественского отпуска.

Что касается Афганистана, то нервные срывы, по мнению специалистов, связаны со значительно возросшей в последние годы нагрузки на остающиеся в стране подразделения. В связи с сокращением военного присутствия, на тех, кто остается ложится двойная нагрузка.Уже в 2011 году американские эксперты считали нагрузку даже на хорошо подготовленных спецназовцев чрезмерной, а в последнее время она только возросла. Не выдерживают представители элитных частей. В конце декабря 2012 года в Афганистане покончил с собой командующий 4-й оперативной группой «Морских котиков» Джоб Прайс.

Статистика самоубийств стала одной из причин, по которой в вооруженных силах США намерены пересмотреть методы психологической подготовки военнослужащих и максимально сократить их присутствие в горячих точках планеты. Предполагается, что в будущем американскому солдату придется воевать преимущественно в качестве оператора боевых роботов и беспилотников, а те, кто будет работать в непосредственном боевом контакте, пройдут специальный психологический отбор.
/По материалам warsonline.info/


Форум » Флуд, флейм и прочее » Курилка » В 2012 году от суицида погибло 349 военных США
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: